продажа металлопроката, изготовление металлоконструкций, художественная ковка

Пн-Пт с 8:00 до 17:00, Сб с 8:00 до 13:00

Отдел продаж:
+7(978)881-75-05
+7(978)105-05-45
Изготовление металлоконструкций:
+7(978)103-55-05

сварочные работы

Расценки на сварочные работы могут быть самыми разными. Они могут зависеть от квалификации мастера, обращения в компанию или к частным лицам и пр. Тем не менее, в основном расценки на сварочные работы варьируются, в зависимости от стоимости материала. Так, цена одного и другого будет примерно одинаковой. Есть еще ряд факторов, которые повлияют на итоговый чек, и заказчику полезно будет узнать о каждом из них поподробнее. Так можно будет понять, насколько оптимальны цены в той или иной компании и можно ли сэкономить на требуемых услугах.

Оценка сварочных работ: все основные параметры

Если вас интересует, из чего складываются расценки на сварочные работы, можно отталкиваться о следующих факторов:

  1. Объем сварочных работ. Разумеется, чем больше задач стоит перед сварщиком, тем больше времени и сил он потратит на их решение. Соответственно, заказчику придется оплатить рабочее время мастера. Также для некоторых видов сварки понадобятся подсобные рабочие, и цена будет включать и их оклад.
  2. Сложность выполнения работ. Уровень сложности сварки напрямую влияет на ее стоимость. Это связано, во-первых, с тем, что для трудоемкого заказа понадобиться больше времени. Во-вторых, для выполнения сварочных работ повышенной сложности необходимо найти мастера с соответствующим уровнем квалификации. Чем выше уровень сварщика, тем дороже ценятся и его услуги.
  3. Тип сварки и расходного материала. В зависимости от вида работ, может применяться газовая или дуговая сварка. Для каждого случая потребуются разные сварочные аппараты, которые также работают с разным расходным материалом. Так, если будет применяться современное оборудование, заказчику услуга обойдется немного дороже. Тем не менее, специалисты не рекомендуют экономить на новых технология, поскольку их применение позволяет добиться лучшего качества швов. При этом сам процесс пройдет гораздо быстрее, что в некоторых случаях, наоборот, позволяет неплохо сэкономить.
  4. Срочность сдачи объекта. Очень часто сварочные работы требуются на строительных площадках, где большое значение имеет скорость выполнения работ. Если необходимо сдать большой объем в короткий срок, понадобиться большее количество специалистов, соответственно, расценки также увеличатся.

Стоимость сварочных работ, в зависимости от сферы их применения

На самом деле, сварочные работы включают в себя целое множество самых разнообразных задач и способов их решения. Так, они могут применяться для строительных нужд, например, для монтажа инженерных систем, сборки арматуры, монтажа ферм или балок. Без сварки просто не обойтись при строительстве современных металлоконструкций и быстровозводимых зданий с металлическим каркасом

В большинстве случаев, связанных со строительством, стоимость сварочных работ зависит от веса конструкций, с которыми необходимо работать сварщику. Если же речь идет об инженерных сетях, например, системе отопления или канализации, то цена будет зависеть от длины трубопровода, на которой осуществляются работы. Для металлоконструкций также существует отдельная калькуляция. Так, для небольших объектов, вроде заборов или кронштейнов, стоимость будет равна примерной цене металла. Если же речь идет о работе с габаритными металлоконструкциями в стесненных условиях, например, на высоте или в труднодоступных местах, то сварка обойдется на порядок дороже.

Закрыть

Заказать звонок

Заполните форму и наш менеджер Вам перезвонит в течении 15 минут и ответит на все вопросы



    Согласен на обработку персональных данных